Спектакль «Александр Вертинский. Желтое танго»
6 +

Спектакль «Александр Вертинский. Желтое танго»

Продолжительность
2 ч 30 мин
Актёры/Исполнители
Сергей Федотов
Описание

Московское Содружество актеров и музыкантов «Золотой Лев» представляет музыкальный спектакль «Александр Вертинский. Желтое танго».

«Сергей Федотов уникально сумел передать личность Вертинского. Абсолютное и удивительно достоверное перевоплощение!» 
Анастасия Вертинская

Кумир русской эстрады, поэт, превосходный композитор и киноактер, певец Александр Вертинский.

О нем  можно прочитать множество книг, посмотреть документальные фильмы, а можно увидеть захватывающий двухчасовой спектакль, который все смотрят на одном дыхании. Это спектакль о жизни. О судьбе. О душе. Здесь есть все: трагедия и комедия, боль и красота, томление и надежды, вся жизнь великого Мастера, такого восторженного и такого страдающего «русского Пьеро», в разные периоды его творчества. Каждая песня – одна новая маленькая жизнь. Каждые десять минут спектакля – новый Вертинский: то восторженный, ироничный и бодрый, то печальный, томящийся и задумчивый. Нищета и богатство, эмиграция и бешеная популярность, сказочные кабаки Парижа, неиссякающая тоска по своему народу и радостное возвращение домой. 

Премьера состоялась в 2000 году в Будапеште, и с тех пор уже 20 лет спектакль победоносно шествует по театральным сценам России и русского зарубежья. Сыграно более 1500 (!) спектаклей.

В роли Вертинского Сергей Федотов (лауреат Фестиваля актерской песни им. Андрея Миронова), который даже не пытается копировать Вертинского, ведь это и невозможно. Тем не менее, его изящные движения, слегка грассирующее «р», неуловимая манера разговора – и вот перед Вами Великий шансонье, образ которого не хочется отпускать со сцены. Лучший дар памяти артиста – это не забывать его, и придя на «Желтое танго», вы не только увидите лучший московский спектакль о Вертинском, но и проведете необычайно трогательный вечер, тонко окутанный фортепианной музыкой Ирины Скосыревой и скрипкой Антона Попова.

Спектакль идет с антрактом.

0 отзывов
Оставить отзыв
Чтобы оставить отзыв необходимо или зарегистроваться.
Данное мероприятие никто не комментировал. Вы можете стать первым.
Выберите для продолжения оформления заказа
Выберите город Санкт-Петербург