В 2016 году весь мир чествовал великого музыканта, который был способен бросить вызов всему обществу и делал это непрестанно – Фредди Меркьюри. Если бы болезнь и ранняя трагическая смерть не сделали свое страшное дело, возможно, кумир миллионов и по сей день эпатировал бы публику, и уж свое 70-летие отметил бы на славу. И пусть Фредди больше нет с нами, его творчество уже много лет продолжает вдохновлять других музыкантов, актеров, поэтов, и разумеется, российские поклонники «Queen» по достоинству оценят новый проект «Мюзик-холла» «Страсти по Меркьюри», который создали Александр Лакман и Сергей Твердохлебов. Великий Фредди вновь оживет перед нами в рамках музыкально-драматического перформанса, который можно будет увидеть только этим летом и только в Санкт-Петербурге, при условии, что Вам удастся купить билеты на «Страсти по Меркьюри», пока они еще есть и на нашем сайте, и в сети касс ДТЗК.
Личность Фредди Меркьюри, человека, который родился на Занзибаре, работал грузчиком и стал одним из самых популярных артистов мира, до сих пор является невероятно обсуждаемой и загадочной. Жизнь певца оказалась короткой, может быть, поэтому он успел сделать так много: альбомы «Queen» распродавались рекордными тиражами, Фредди записывался и выступал с известнейшими артистами, от Монтсеррат Кабалье до Майкла Джексона. Его невероятные сценические образы, скандальные клипы и самые шокирующие слухи о личной жизни никогда не могли затмить истинной причины популярности певца – его огромного таланта. Песни «Queen», такие, как «Living on My Own», «Love Kills», «We Are the Champions», «The Show Must Go On» уже давно признаны классикой рока и по сей день кружат головы меломанам.
Спектакль «Страсти по Меркьюри», билеты на который уже появились в продаже, освящен как жизни, так и творчеству певца: создатели постановки провели гигантскую работу по подготовке различных материалов, в том числе видеографии, которая будет использована для усиления эффекта реальности шоу. Мы увидим Фредди таким, каким он был в разные периоды своего творчества, ощутим дух, царивший на концерте начинающих «Queen» и «Queen» на пике популярности. Быть может, музыкально-драматический перформанс «Страсти по Меркьюри» поможет многим заново открыть для себя творчество этого великого музыканта, для которого сцена и музыка были единственной вещью, которая имела значение. Только живое исполнение лучших хитов Фредди Меркьюри, участие ведущих петербургских музыкантов и артистов, невероятные спецэффекты – все это заставит Вас забыть, что гения нет с нами: он вернется на пару часов, ведь шоу должно продолжаться!
Андрей Чуманов - искренен и натурален, хотелось вместе с ним и смеяться, и плакать...Браво!!!!
Александр Гребенщиков и Инна Бедных - до сих пор в голове звучит "Барселона" в Вашем ПРЕВОСХОДНОМ исполнении!!! Аплодирую стоя!!!!! Спасибо!!!!
Шоу балет - на высоте!!!
Спектакль будет интересен всем: и поклонникам Меркьюри; и тем, кто мало знаком с его творчеством (с нами был такой человек). Великолепно! Браво!